Детский оздоровительный лагерь

Каникулы для детей – это всегда зарядка новой энергией, приобретение новых знаний, продолжение освоения мира, время открытий и побед. Значимость летнего периода для оздоровления и вос­питания детей, удовлетворения детских интересов и рас­ширения кругозора невозможно переоценить. При правильной организации летней занятости детей и подростков можно говорить о социальном оздоровлении, гражданском взрослении и духовно-нравственном росте каждого отдельного ребенка. Известно, что далеко не все родители находят экономические и социальные возможности для предоставления своему ребёнку полноценного, правильно организованного отдыха. Поэтому открытие на базе школы летнего оздоровительного лагеря с дневным пребываем, является лучшим решением для физического, интеллектуального, нравственного, духовного и эмоционального оздоровления детей и подростков в благоприятных созданных оздоровительно-образовательных условиях

Цель программы

• организация эффективного отдыха и оздоровления детей в период летних каникул, через создание благоприятные условия для укрепления здоровья детей во время летних каникул, развития творческого и интеллектуального потенциала личности, ее индивидуальных способностей и дарований, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.

Задачи программы

• Организовать комплекс мероприятий для самореализации каждого ребенка в ходе сюжетно-ролевой игры.
    • Создать условия для физического оздоровления детей и осмысленного отношения каждого ребенка к своему здоровью.
    • Развивать мотивацию здорового образа жизни, социально одобряемого поведения. Профилактика асоциальных явлений через игровые, состязательные, познавательные, лидерские формы деятельности.
    • Развивать у ребенка креативность, стремление к познанию окружающего мира посредством включения в различные виды творческой деятельности.
    • Формировать отношения сотрудничества и содружества в детском коллективе и во взаимодействии со взрослыми.
    • Воспитывать гражданственность, патриотизм в процессе коллективного взаимодействия.
    • Укрепить связь школы, семьи, учреждений дополнительного образования, культуры.

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 24.06.2022 г.
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    Оздоровительные процедуры
    12.00-13.00
    Свободное время
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

• Прием в лагерь осуществляется с 6 до 14 лет. Количество мест ограничено.
    • Зачисляют в лагерь по заявлению родителей. Образец необходимо взять у классного руководителя.
    • Обязательная медицинская справка о состоянии здоровья от педиатора и возможности посещать бассейн.
    • Заявление можно подать двумя способами:
    1. Через сайт Госуслуги - Зачисление в школьный лагерь
    2. В образовательном учреждении

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – Прием заявлений с 01апреля по 15 мая осуществляет начальник лагеря через классных руководителей.

Льготные категории граждан

• Дети, оставшиеся без попечения родителей;

• Дети-сироты;

• Дети-инвалиды, а также лица, сопровождающие детей-инвалидов, если такие дети по медицинским показаниям нуждаются в постоянном уходе и помощи;

• Дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

• Дети, состоящие на учете в органах внутренних дел;

• Дети из неполных семей и многодетных семей;

• Дети из малообеспеченных семей;

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря