• Результаты ЕГЭ

Способов узнать свои результаты по экзаменам несколько.

1. На сайте Минобра

У Министерства образования есть официальный сервис. Правда у него есть минус: для просмотра данных нужны данные паспорта и код регистрации, который указан на пропуске на ЕГЭ. К сожалению, в некоторых регионах узнать результат не получится. Если у вас в коде не 12 цифр, а 16, то доступа к результата через этот сервис не будет.

2. На сайте региона

Доступ на сайтах в регионах обычно проще. Например, в Воронеже и Санкт-Петербурге достаточно ввести имя и данные паспорта. Все областные сайты вы найдете в таблице.

3. Через Госуслуги

Здесь, как и в первом случае, понадобится код регистрации.

4. В школе

Туда они придут позже, чем появятся в базе.

Данные из всех источников будут одинаковые, так как база данных ЕГЭ единая.

Когда смотреть результаты

Результаты довольно часто задерживают. Чаще это случается с популярными предметами: русским языком, математикой, физикой и обществознанием. Это происходит, потому что эти предметы сдают больше всего людей. Задерживают результаты обычно на 3-5 дней. В такие дни региональные сайты с данными ЕГЭ часто не работают. Не беспокойтесь и подождите несколько часов. От того, что вы будете постоянно обновлять страницу сайта, вы сделаете только хуже. Это увеличивает количество запросов к сайту и будет мешать техническим специалистам восстановить доступ к нему.