• Доступная среда

1. Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – нет. Лица с ОВЗ и  инвалиды участвуют в образовательном процессе на общих условиях.

2. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- стоянка для инвалидов имеется;

- кнопка вызова персонала имеется;

- при входе в здание МОУ «СОШ п. Возрождение» пандус отсутствует;

- на фасаде здания расположена тактильные  вывеска с информацией об образовательной организации, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля  на контрастном фоне;
    - перед в входом на участке пола на путях движения на расстоянии 0,6 м перед дверным проемом поверхность пола контрастно окрашена;

- конструктивные особенности здания  МОУ «СОШ п. Возрождение» не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

- тифлотехника, тактильные плитки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют;

- доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица.

3. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: разработано и утверждено  меню для обучающихся, в том числе  детей с ОВЗ.

4. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: медицинское обслуживание обучающихся в  МОУ «СОШ п.Возрождение» осуществляет ГУЗ СО «Хвалынская районная больница имени Бржозовского» в соответствии с договором о сотрудничестве и взаимодействии.

5. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – специально оборудованного компьютерного класса в МОУ «СОШ п.Возрождение» нет.

6. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – доступ обучающихся к электронным образовательным ресурсам не предусматривается.

7. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- индукционная система MegaLoop Pro ™, предназначенная для передачи звуковой информации на слуховой аппарат инвалидам и слабослышащим посетителям. Оборудование используют для трансляции речи, сигналов или музыки в местах большого скопления людей. Системы эффективно нейтрализуют посторонние шумы и обеспечивают качественную передачу любой акустической информации.

8. Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат, о количестве  жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:  общежитие и интернат отсутствует.