Родителям Учащимся
    Возможность получения образования всеми детьми, независимо от ограничений возможностей их здоровья, законодательно закреплено в Законе "Об образовании в РФ" (от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ, ст.2) "Образование - право каждого человека, имеющее огромное значение и потенциал. На образовании строятся принципы свободы, демократии и устойчивого развития...нет ничего более важного, никакой другой миссии, кроме образования для всех..." Кофи Аннан. 1998 Основной принцип инклюзивного образования - это обучение детей с особыми образовательными потребностями в обычных образовательных учреждениях, при условии, что этим образовательным учреждениям создаются все условия для удовлетворения специальных образовательных потребностей таких лиц. Цель - создание в общеобразовательном учреждении целостной системы, обеспечивающей оптимальные условия для воспитания и развития детей нормы и с ограниченными возможностями здоровья, для социально-психологической реабилитации и интеграции.

Учебники Учащимся

Федеральный перечень учебников МОУ "СОШ п. Возрождение" на 2021 - 2022 учебный год

Международного сотрудничества нет

Родителям ОВЗ