• День знаний

МОУ "СОШ п. Возрождение"
    Торжественная линейка, посвященная началу учебного года.
    День знаний.
    День знаний

1 сентября 2023 года в  МОУ «СОШ п. Возрождение» на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, был дан старт новому 2023-2024 учебному году.12 первоклассников впервые переступили  порог школы, как её полноправные хозяева – ученики. Их повела в волшебную Страну Знаний Надежда Анатольевна Фисюнова. Помогали им сделать свои первые шаги в школьной жизни одиннадцатиклассники вместе с классным руководителем Тимошиной Ольгой Викторовной.
            На празднике присутствовали почетные гости: глава Возрожденческого муниципального образования С.И. Усиков,  настоятель прихода во имя Успения Пресвятой Богородицы о. Александр, почетный гражданин поселка Возрождение  К. П. Кузьмин.
             Право поднять Государственный флаг было предоставлено ученицам  11 класса  Гусевой Ксении и Мицаевой Элине и ученицам 9 класса Аминовой Софии, Земсковой Алене, Шайхлислямовой Дарине.
              После исполнения Гимна России по традиции первой поздравила  всех присутствующих директор школы - С.А. Пузырникова.
    С. И.  Усиков  зачитал поздравление  Губернатора Саратовской области Бусаргина Р.В.
    На линейке побывали и сказочные герои: Веселинка и Грустинка. Первоклассники отгадали все загадки, собрали портфель и помогли Грустинке стать Смешинкой. Роль Веселинки сыграла Дарья Панфилова, Грустинкой была Татьяна Кулетина.
    Под песню «Школа» детская группа исполнила яркий, зажигательный танец.
             Одиннадцатиклассники поздравили первоклассников и вручили им цветы. Очень трогательно звучали стихи в исполнении малышей:
    Праздник солнечный, веселый!
    Сердце радостно стучит,
    «Ученик начальной школы» —
    Это здорово звучит!
             Мицаева Элина  исполнила чудесную песню  «Быть человеком»
    Право дать первый звонок было  предоставлено ученику 11 класса Бычкову Елисею и ученице 1 класса Насыровой Дарине.
    Звенит звонок, рассыпав смех веселый,
    Как будто говорит он: «Здравствуй, школа!»
    Звенит звонок, как жаворонка трель,
    В мир знаний открывая всем нам дверь!